код: COIN-9955

Средняя стоимость «100 рублей 1996 года, ЛМД, тигр, Золото» на аукционах

Состояние
Цена
G
141 480 Р

Внимание! Поле этой монеты должно блестеть как зеркало. Если у вашей монеты не так, то она отчеканена другим способом или испорчена. Вы сможете найти похожие монеты ниже во вкладке «Разновидности».

Реверс

В центральной части реверса рельефный рисунок амурского тигра в позе с прогнутой спиной, на втором плане — летящая птица, ели. По окружности — текст: СОХРАНИМ НАШ МИР

Аверс

В верхней части по дуге канта обозначен номинал монеты «100 рублей» и год чекана «1996 г.», внизу слова «БАНК РОССИИ». В середине в ободке из точек двуглавый орел под ним с внутренней стороны точечного ободка слева химическое название Au и проба 999, далее направо обозначение производителя (монетного двора) «ЛМД» и химически чистый вес драг. металла в граммах «15,55».

Гурт

240 рифлений.
Страна:
  • Российская Федерация
Вес:
15.72 гр.
Тираж:
1000 шт.

Серия

Название:
амурский тигр
Качество выпуска:
Proof

Металл

Металл:
Проба:
999
Обозначение:
  • Au
Вес драг. металла:
15.55 гр.

Информация о монете

Номинал:
100 рублей
Денежная единица:
  • Рубль
Литеры:
ЛМД
Тип (чекан):
Год выпуска:
1996
Скульптор:
Д.Ю. Перепёлкин.
Художник:
Л.А. Витте, А. А. Колодкин.

Каталожные номера

ЦБ РФ:
5217-0017

Размер

Диаметр:
30 мм
Толщина:
1.5 мм

Цены аукционов

G:
141480