код: COIN-9489

Средняя стоимость «2 рубля 2008 года, СПМД, шемая Proof» на аукционах

Состояние
Цена
G
1 122 Р
Proof
1 648 Р

Внимание! Поле этой монеты должно блестеть как зеркало. Если у вашей монеты не так, то она отчеканена другим способом или испорчена. Вы сможете найти похожие монеты ниже во вкладке «Разновидности».

Реверс

В центральной части реверса рельефный рисунок азово-черноморской шемаи, на втором плане — плывущее судно и летящие птицы, вверху по окружности — текст: АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКАЯ ШЕМАЯ

Аверс

В верхней части по дуге канта обозначен номинал монеты «ДВА РУБЛЯ», немного ниже слева указано название металла из периодической таблицы Менделеева Ag и проба 925, ниже по центру расположен год чеканки «2008 г.», ниже справа отчеканен вес драг. металла в чистоте «15,55» и обозначение производителя (монетного двора) «СПМД». В центральной части характерного ободка из точек располагается двуглавый орел, а под ним отчеканено название эмитента монеты «БАНК РОССИИ».

Гурт

195 рифлений.
Страна:
  • Российская Федерация
Вес:
17 гр.
Тираж:
12500 шт.

Серия

Название:
азово-черноморская шемая
Качество выпуска:
Proof

Металл

Металл:
Проба:
925
Обозначение:
  • Ag
Вес драг. металла:
15.55 гр.

Информация о монете

Номинал:
2 рубля
Денежная единица:
  • Рубль
Литеры:
СПМД
Тип (чекан):
Год выпуска:
2008
Скульптор:
Ю.С. Гоголь.
Художник:
А.Д. Щаблыкин, Ф.С. Андронов.

Каталожные номера

ЦБ РФ:
5110-0086

Размер

Диаметр:
33 мм
Толщина:
2.4 мм

Цены аукционов

G:
1122
Proof:
1648